问政问题

发帖人:?????? 发布于 2018-12-03 08:17:23
37路早上8点为什么中医院不停
37路连续2辆中医院不停,从衢州行APP上看都1到2站,突然没了,为什么整整等了半小时?
点击查看大图

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-04 16:30:11

您好,您的问政已收悉,答复如下:经调取车载GPS信息核实,由于当日37路往火车站方向的车辆受早高峰道路拥堵情况影响,造成班次延误,关于乘客反映的衢州行APP信息不准确的问题,app显示的车辆实际为反方向车辆,但由于该车方向按键故障,造成app信息错误,目前公交公司已落实进行修复。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-04 16:30:11
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-04 16:30:11
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-03 16:43:12
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-12-03 10:26:38