问政问题

发帖人:过好梅一天 发布于 2018-12-03 06:44:17
梅山村什么时侯能拆迁呢我们在高铁边是不是很吵呢吵
老百姓高铁开起来是不是很吵呢′?

柯城区 回复

答复时间:2018-12-10 15:04:48
网民“过好梅一天”你好,你反应的情况我们已收悉。针对你所反映拆迁时间及噪音的问题,答复如下:
     一、杭衢高铁拆迁石梁段目前处于沿线房屋、坟墓、苗木的初步摸底阶段。下一步我镇的拆迁工作将根据上级领导部门的进度要求统一安排。
     二、关于你所担心的噪音问题,根据国家相关政策,在确定征迁红线范围时,已经把受噪音影响较大的高铁两侧30米纳入征迁范围。


石梁镇
2018年12月10日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-10 15:04:48
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-12-10 15:04:48
  • 柯城区已受理
    2018-12-04 08:59:05
  • 问题移交至柯城区
    2018-12-03 14:50:27
  • 市发改委已受理
    2018-12-03 14:27:37
  • 问题已提交至市发改委
    2018-12-03 10:26:23