问政问题

发帖人:Ms J 发布于 2018-12-03 01:02:33
公积金提取
夫妻双方有一套公积金贷款,一套商业贷款(江山的房子)。其中公积金贷款已经有一方办理了按月对冲,现在想问,另一方的公积金能取出来用于偿还商业贷款的一年的还款额吗?去年12月份的时候提取过,提交了相关购房合同、贷款合同、身份证材料、还款明细等,今天打12345和我说政策变化了,说不能办理这类业务了,是吗?若能办理,那还需要再重复提交之前的合同复印件吗?去年办理的时候说都会扫描上去,今年再提取就不用了,但是今天咨询电话又说还得再提交。问题比较多,麻烦了,谢谢!

市公积金中心 回复

答复时间:2018-12-03 10:32:28
你好,夫妻双方有一方选择办理按月还贷业务的,不能同时再选择其它偿还贷款提取公积金的方式。你无法以偿还商业贷款的名义提取公积金。如有疑问,请咨询12329或12345.

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公积金中心
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-03 10:32:29
  • 市公积金中心回复了您的问题
    2018-12-03 10:32:28
  • 市公积金中心已受理
    2018-12-03 10:28:17
  • 问题已提交至市公积金中心
    2018-12-03 10:25:57