问政问题

发帖人:流浪的青鸟 发布于 2018-12-02 16:22:17
电瓶车充电桩废弃在文奕苑小区创文办有何想法?

西区文奕苑小区业主为了迎接创全国文明城市的需要,电瓶车按照要求都停靠在停车线内,小区也比以前井然有序。遗憾的是,政府给予小区配置电瓶车在充电停车棚废弃在干涸的水池旁,基础浇筑好了,迟迟不见停车棚竖立起来。现在连日多雨,很多电瓶车停车露天,坐垫淋湿了不说,充电也是一个问题,有人从家里拉根电线出来在路旁充电,既不安全也不文明。我向物业反映、交涉无果,希望有关部门尽早把充电桩竖立起来,给业主一个方便。该情况不知道向哪级部门反映比较妥当,创文应该属于宣传部的事情吧?如果投稿错地,请帮我移交帮办。谢谢!

市委宣传部 回复

答复时间:2018-12-04 08:54:50

网友你好!你反映的西区文奕苑小区电瓶车充电停车棚问题我们已收悉,经调查你所反映的问题属实。加强非机动车规范有序停放是创建文明城市、营造便民宜居环境的重要措施,感谢你对创建全国文明城市的关心和支持。我们已交办西区管委会和街道要求抓紧加快施工进度,确保市民文明有序出行。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 只要你们第二个帖子上的问题处理好!我就麻烦12345了!谢谢

    流浪的青鸟    2018-12-06 15:44:55

我来回答
问政部门:市委宣传部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-04 08:54:50
  • 市委宣传部回复了您的问题
    2018-12-04 08:54:50
  • 市委宣传部已受理
    2018-12-03 16:29:56
  • 问题已提交至市委宣传部
    2018-12-02 16:45:01