问政问题

发帖人:walker 发布于 2018-12-02 16:22:14
351国道拆迁补偿
您好! 我想问一下,351国道拆迁征地补偿的问题 1.对于林地的征用,补偿费为3.6W一亩,其中青苗补偿的费用是不是已经含在征地的补偿里面了? 2.拆迁的费用是怎么算得,能否告知莲花镇这边的拆迁补偿的相关标准 3.

市国土局 回复

答复时间:2018-12-11 14:41:22

 您好!感谢您对我局工作的关心和支持,您所咨询的问题现答复如下:

1、莲花镇范围内的集体土地征收补偿标准是按衢政发[2017]49号文件区片综合价四标准执行,其中林地的补偿标准为3.6万元/亩,补偿标准包括土地补偿费,安置补助费,青苗补偿费,其中青苗补偿费采取包干的形式支付给被征地行政村,由被征地行政村根据实际情况支付给青苗的所有者,青苗补偿费最高标准不得超过1.2万元/亩,青苗费已包含其中。
    2. 莲花镇范围内的涉及集体土地房屋拆迁补偿标准按衢政发[2014]42文件执行。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 已了解,谢谢回复

    walker    2018-12-11 14:42:52

我来回答
问政部门:市国土局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-11 14:41:22
  • 市国土局回复了您的问题
    2018-12-11 14:41:22
  • 市国土局已受理
    2018-12-02 21:41:35
  • 问题已提交至市国土局
    2018-12-02 16:45:08