问政问题

发帖人:依然 发布于 2018-12-02 13:32:40
急盼安装固定交通信号灯
本人曾于2018年10月6日在此发贴,向贵局建议在衢州西区形象大道-花园中大道和九龙北路交叉口尽快安装交通指示灯,可目前已过二个月左右,该主路段至今尚未安装上固定交通信号灯,仍在使用移动交通信号灯;但交警部门却神速地在同区域的第吾大道(系由吾悦新城管理收费的商业街)安装了违停抓拍器,以及划画了人行斑马线;可能我不了解交警部门具体工作程序的缘故,总感觉他们的工作主次不分、顾此失彼?现重发一贴,再次要求政府相关职能部门及贵局,能从衢州整体形象出发,并综合考虑市民文明出行、交通安全等因素,摈弃所谓的繁文缛节,抓紧在2019年元旦前安装固定交通信号灯,以践行有礼衢州、造福于民的诺言!
点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2018-12-07 15:24:35
网友您好,根据您反映的问题,交警支队相关部门经研究规划决定,对此路口实行中心隔离,不安装信号灯的决定。感谢您对衢州交警的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-07 15:24:35
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-12-07 15:24:35
  • 市公安局已受理
    2018-12-04 10:55:44
  • 问题已提交至市公安局
    2018-12-02 14:58:55