问政问题

发帖人:LX 发布于 2018-12-02 12:57:19
请政治新湖玫瑰园排屋区过道乱停车
排屋区通道,无停车位处,车辆彻夜乱停放,时长多超出一整天。创文至今,无整治,仅在小高层通道拖车异常频繁。请一视同仁,整治排屋区乱停放严重问题,提升小区总体环境。
点击查看大图 点击查看大图

市西区管委会 回复

答复时间:2018-12-11 08:55:05

网友:  您好!创文期间小区内都在整治乱停车现象,不会区分小高楼或是排屋,只要是没有停在车库或者停车位内的车辆都会进行代转移,也希望居民可以配合自觉规范停车不随意占道。


白云街道新湖社区

2018年12月11日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-11 08:55:05
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2018-12-11 08:55:05
  • 市西区管委会已受理
    2018-12-03 10:09:14
  • 问题已提交至市西区管委会
    2018-12-02 14:59:18