问政问题

发帖人:汪小厨 发布于 2018-12-02 09:54:31
违章建筑又搭起来了
双港街道梅家村前段时间把路边的违章建筑拆除,交通环境得到改善,政府还出钱帮路边的人粉刷,花了很大代价,希望能改善村容。可是没过多久,梅家村马路边很多人又开始乱搭乱建,特别是几家小吃店,占用路边空地,严重影响了交通,也影响了村容,村里和街道也没人管。这些小吃店卫生状况堪忧,有的根本不用排油烟设备,污染严重,厨余垃圾乱扔不按规定处置,有的没有卫生许可证。请政府加强执法和监管,下决心好好整顿下,不要让违章建筑死灰复燃。

柯城区 回复

答复时间:2018-12-12 08:30:40
网友,您好!由于梅家自然村农房整治推进工作尚未结束,风貌提升工程,包括强电、热电、通信上改下工程,路面“白改黑”工程,景观绿化等,都未得到实施。待下一步整治,街道将联合执法对道路两边商户进行规范。



双港街道

2018年12月12日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-12 08:30:40
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-12-12 08:30:40
  • 柯城区已受理
    2018-12-02 21:36:38
  • 问题已提交至柯城区
    2018-12-02 10:31:22