问政问题

发帖人:沉一度 发布于 2018-12-02 09:10:12
关于中央公园小区安全问题
中央公园小区,离公安局一步之遥。 就这距离,小区门禁摆闸,地下车库车牌识别系统,小区内照明设施,监控线路等等频繁发生被恶意破坏,物业报警了似乎也没啥用,昨天监控线路又被剪断了,真是提心吊胆,能否协助小区也许尽快将这些不法之徒绳之以法,不要等到酿成大祸了再捶胸顿足

市公安局 回复

答复时间:2018-12-10 14:12:44
您好,您所反映的监控线路被剪断问题,经过核查,警方之前已立案调查,目前正在侦办中,感谢您对公安工作的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-10 14:12:44
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-12-10 14:12:44
  • 市公安局已受理
    2018-12-02 09:24:55
  • 问题已提交至市公安局
    2018-12-02 09:10:29