问政问题

发帖人:MMMmmy 发布于 2018-12-01 14:47:18
关于医疗保险的问题
我爸在绍兴退休,他在当地交的医疗保险,现在在衢州能用这个医疗卡吗,浙江省内互通了吗

市人力社保局 回复

答复时间:2018-12-03 10:01:53

你好!

       因各地医疗保险政策有差异,请你咨询绍兴社保机构。

      感谢你对人力社保事业的支持,祝您生活愉快。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-03 10:01:53
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2018-12-03 10:01:53
  • 市人力社保局已受理
    2018-12-01 16:40:46
  • 问题已提交至市人力社保局
    2018-12-01 16:39:46