问政问题

发帖人:建设明天 发布于 2018-12-01 14:46:50
安居乐业
请问拆迁户的安居房是否商品房一样有变房的期限。比方说江畔人家安居房从什么时候开始建的?什么时候完工?什么时候交付?有没有规定时间?有没有监督部门?

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2018-12-05 16:04:24

网民朋友您好:

    目前黄家街道江畔人家公寓房前期选房公示工作已结束,后期整理审核工作正在有序进行当中,请您耐心等待。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-05 16:04:24
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2018-12-05 16:04:24
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-12-01 16:40:10
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2018-12-01 16:39:30