问政问题

发帖人:任劳任怨 发布于 2018-12-01 13:39:49
一边是锦西苑南边的菜地,一边是鹿鸣山公园
菜地和公园好像不太搭配,这块地不大,能否考虑建设公园,规划好像是住宅,这块地何时推出来?菜地种了好多年了哇,和大花园格格不入啊

市规划局 回复

答复时间:2018-12-07 09:55:23

网民朋友您好!感谢您对规划工作的关注和支持。根据西区一期控制性详细规划,该地块的规划用地性质为住宅用地,何时推出请咨询西区管委会。谢谢!


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-07 09:55:23
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-12-07 09:55:23
  • 市规划局已受理
    2018-12-01 14:35:40
  • 问题移交至市规划局
    2018-12-01 14:31:27