问政问题

发帖人:地球人 发布于 2018-12-01 07:03:19
502公交车
请问公交公司领导,502路公交车可以随意改变行驶路线吗?为什么12月1日大头到斗潭的首班车不经过石梁镇上,而是往石梁新路直接开走,绕过石梁站,害的我上班迟到,大头车有个别驾驶员和售票员态度很不好,有几次甚至说,每次往石梁过就为了带我们几个人,我也是醉了,市望贵司严格规定司机的行驶路线。謝谢!

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-04 15:27:27
您好,你的问政已收悉,答复如下:经向驾驶员了解情况,当日由于前方道路有车辆在路中间发生故障,造成道路拥堵,驾驶员临时改道。公交公司已对当班驾驶员进行批评教育,要求其今后遇到类似情况,必须及时向车队报告,经允许后方能调整路线。

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-04 15:27:27
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-04 15:27:27
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-01 14:31:00
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-12-01 14:30:03