问政问题

发帖人:一位不愿透露姓名的群众 发布于 2018-11-30 12:50:53
祥生花涧樾小区业主开放活动咨询
我是祥生花涧樾小区业主,祥生花涧樾小区是精装交付的小区,自2017年开始动工以来目前已经基本完工,为了监督自己购买房屋的质量,全体小区业主一直要求衢州祥生公司开展业主开放日活动,但是均被祥生公司以各种理由推脱,让人对房产公司的工程质量有所顾虑。省内多地有相关对精装修房屋业主监督机制,规定不少于三次组织工地开放日活动。希望领导能够给我们这些花了一辈子积蓄买房的老百姓一个交代,让我们对我们自己的房子质量心中有底。

市住建局 回复

答复时间:2018-12-06 16:49:19

您好!

  您咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  收到您中咨询中反映的情况后,我局房管处立即联系房开公司了解相关情况,房开公司表示祥生花涧樾项目目前主体仍处于施工阶段,考虑到安全因素,现场暂时不具备组织开放日活动的条件,但是会根据政府相关文件要求严格把控施工品质,且每月会在微信公众号中以推送工程播报的形式将工程进度告知广大业主。业主如有疑问,也可拨打咨询电话0570-8028161。

  再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-06 16:49:19
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-12-06 16:49:19
  • 市住建局已受理
    2018-11-30 13:58:14
  • 问题已提交至市住建局
    2018-11-30 13:57:08