问政问题

发帖人:正太攻 发布于 2018-11-26 16:58:35
开化实验幼儿园国家公园卡里的餐费问题

  

开化实验幼儿园目前也和机关单位一样,统一发了国家公园工作证,且每月翼支付里面有300元,但学校把钱都扣去了,老师每天就吃中午一顿工作餐,一个月能吃300吗。据我了解,开化各单位餐费方面都有补贴的吧,一般是5元一餐,一个月下来也就100来块钱,多出来的钱可以给员工自己用,为什么开化实验幼儿园这么特殊,把300块都扣了?求解答

开化县 回复

答复时间:2018-11-30 08:48:00

网友副主席:

     您好!针对开化县实验幼儿园国家公园工作证中的餐费问题,我局做出如下回复:

1、国家公园卡里面的误餐费县财政都没有纳入全县各单位的年度预算,误餐费由各单位统筹发放;

2、全县各学校教职工在校中午的工作餐相关费用都是由教育局下拨到各学校食堂进行补助,教师均统一在学校就餐,不存在误餐这一情况,因此全县各学校都没有发放误餐补贴


                                   

开化县教育局

                                                            2018年11月28日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-30 08:48:00
  • 开化县回复了您的问题
    2018-11-30 08:48:00
  • 开化县已受理
    2018-11-26 19:56:41
  • 问题已提交至开化县
    2018-11-26 18:54:53