问政问题

发帖人:来自星星的我 发布于 2018-11-25 16:00:04
有存款残疾金取消吗
我父母都是三级残疾,查到银行有存款。说残疾金取消了,。。政策是这样么。我有抑郁症失眠现在还不能上班。

市残联 回复

答复时间:2018-11-26 09:37:53

您好!

您反映的情况我们(衢州市劳动就业服务中心)需要进一步了解,请您与我们联系,我们的联系电话:3036632。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-26 09:37:53
  • 市残联回复了您的问题
    2018-11-26 09:37:53
  • 市残联已受理
    2018-11-26 09:12:05
  • 问题已提交至市残联
    2018-11-26 08:53:27