问政问题

发帖人:ciffen 发布于 2018-11-24 14:17:21
养狗扰民
常山县梅园小区1幢,原先的医药公司后被联通公司买走。园内门卫养了四五条狗,半夜叫,中午叫,非常有影响。碍于平日大家和门卫相处的还可以。还请有关部门着手处理一下。

常山县 回复

答复时间:2018-12-10 08:39:49
网友您好,感谢您对城市管理工作的关心。针对您所反映的梅园小区1幢有门卫养多只犬影响居民的问题,11月26日上午,我县犬类管理收容中心队员到现场核实,确认当事人在院子内饲养了2只成年犬及4只幼犬,情况属实。根据《衢州市市容和环境卫生管理条例》、《常山县限制养犬暂行规定》的要求,在重点限养区内每户只准养犬一只,且需办理养犬登记。现场已责令犬主改正不规范养犬行为。11月28日,经现场核实,犬主已将所有犬只拉往乡下饲养。我县犬类管理收容中心将加强对违规养犬行为的巡查监管,希望广大养犬人士依法养犬,规范养犬,文明养犬。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-10 08:39:49
  • 常山县回复了您的问题
    2018-12-10 08:39:49
  • 常山县已受理
    2018-11-26 08:41:18
  • 问题已提交至常山县
    2018-11-24 15:32:23