问政问题

发帖人:金豪灯饰 发布于 2018-11-23 20:39:36
衢州交警部门
现在驾驶证违章扣分在哪里处理?

市营商办 回复

答复时间:2018-11-26 10:03:36

您好!交通违法处理的方式主要有:窗口和互联网、手机下载“公安交管12123”APP绑定车辆、驾驶证两种处理方式。处理后,可通过工行、农行和信用联社或支付宝缴款。目前,市本级辖区违法处理地址和时间:

1.交警支队车管所:三衢路1079号(市二手车市场旁)

联系方式:0570-3854213

办公时间:上午:08301200下午:13001600周一至周五(节假日除外)

2.交警支队违法处理中心:衢州市行政服务中心(衢州市柯城区白云街道花园东大道169号)F

联系方式:0570-3021502

办公时间:夏季:上午:08301200下午:14001700;冬季:上午:08301200下午:13301630

周一至周五(节假日除外)

3.柯城区行政服务中心:南区荷花三路副231号一楼

联系方式:0570-3012751

办公时间:夏季:上午:08301200下午:14001700;冬季:上午:08301200下午:13301630

4.衢江区行政服务中心:沈家府前路8号(临时:东方运动城一楼广成路52号)

联系方式:0570-3835078

办公时间:夏季:上午:08301200下午:14001700;冬季:上午:08301200下午:13301630

5.柯山公安分局行政服务中心:巨化中央大道197号一楼

联系方式:0570-8768861

办公时间:夏季:上午:08301200下午:14301730;冬季:上午:08301200下午:14001700

6.绿色产业园区行政服务中心:世纪大道767号一楼

联系方式:0570-3117111

办公时间:夏季:上午:08301200下午:14301730;冬季:上午:08301200下午:14001700

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市营商办
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-26 10:03:36
  • 市行政服务中心(最多跑一次改革办)回复了您的问题
    2018-11-26 10:03:36
  • 市行政服务中心(最多跑一次改革办)已受理
    2018-11-24 23:30:52
  • 问题已提交至市行政服务中心(最多跑一次改革办)
    2018-11-24 15:32:43