问政问题

发帖人:衢报公众服务中心 发布于 2018-11-19 19:33:51
96811舆情快报------社区工作人员乱拆违章
衢州一女士致电96811反映:我是梅花小区的住户,该小区社区工作人员暴力执法,而且极其不专业,对待业主的态度也不公平、不公正。在没有经过业主同意的情况下,就拆除了所谓的违章建筑,可是其他业主的违章建筑小区工作人员并没有拆除。业主询问工作人员原因,工作人员搪塞说其他业主情况不同,该业主表示对此项工作非常不满意,对该社区的暴力执法行为,觉得该社区工作人员非常不专业。希望有关部门能够协调解决。

朝晖社区 回复

答复时间:2018-11-20 18:05:18
针对此次拆违的问题,首先是否违章建筑不是由社区工作者界定的,作为社区工作者,我们也没有执法权。小区的违章建筑每户的情况也是大不相同的。我们的工作是协助执法做好告知和劝导工作,希望业主朋友能够理解。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 现在有些工作人员做事很死板的,没有设身处地为群众想想,不人性化。应该耐心的做好群众的思想工作。而不是为了应付上面。敷衍了事。

    建设明天    2018-11-21 18:38:17

我来回答
问政部门:朝晖社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-20 18:05:18
  • 朝晖社区回复了您的问题
    2018-11-20 18:05:18
  • 朝晖社区已受理
    2018-11-20 17:49:38
  • 问题已提交至朝晖社区
    2018-11-20 08:43:21