问政问题

发帖人:小老百姓 发布于 2018-11-17 09:21:13
楼道渗水
新雨花坊16幢三单元五楼道口墙壁渗水,发黄发霉!创文时期刚刚粉刷的,已经反应给物业,现在迟迟无人解决管理!衢州创文难道是做做样子?

新荷社区 回复

答复时间:2019-06-13 17:23:58
您好,据了解雨花坊16栋3单元5楼墙面渗水是由于户内家里渗水引起的。解决家中渗水,才能彻底解决外墙发霉现象。已联系户内渗水方进行维修。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 17:23:58
  • 新荷社区回复了您的问题
    2019-06-13 17:23:58
  • 新荷社区已受理
    2019-06-13 16:01:19
  • 问题移交至新荷社区
    2018-11-19 09:59:08
  • 柯城区已受理
    2018-11-19 08:13:26
  • 问题已提交至柯城区
    2018-11-17 09:43:16