问政问题

发帖人:风雨同舟 发布于 2018-11-16 15:35:06
教育小镇里的大学是什么大学
听说西区教育小镇里有大学,请问是综合性大学吗?

市教育局 回复

答复时间:2018-11-19 10:25:51

你好!按照西区高铁新城建设规划以及浙江大学与市政府校地合作协议,在教育小镇西片区将谋划新建浙江大学衢州研究院(浙江大学工程师学院衢州分院)项目。该研究院不是综合性大学,是浙江大学工程师学院分院,是其硕士研究生和博士研究生学习和科研基地。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-19 10:25:51
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-11-19 10:25:51
  • 市教育局已受理
    2018-11-16 22:25:51
  • 问题移交至市教育局
    2018-11-16 22:22:15
  • 问题移交至市规划局
    2018-11-16 15:46:28