问政问题

发帖人:衢报公众服务中心 发布于 2018-11-16 09:42:31
96811舆情快报------小区里安装发射点问题

【96811舆情快报】

衢州市一市民11月16日致电96811反映:你好,我是化龙巷小区的,我想向你们反映一个事情,就是移动公司的一个发射点,装在我们小区里,而且装得很底,就装在屋顶上,这个福射很大,我们小区的人意见也都很大,已经100多人签过字了,要求它增高或拆除,向小区里反映,也一直得不到解决,向移动公司反映,他们都是敷衍了是,一直得不到解决,所以希望你们能够向有关部门反映



                                                                                                                                               衢报公众服务中心

                                                                                                                                                2018年-11月-16日

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-11-19 11:22:26

尊敬的用户您好:

关于您反映的小区基站辐射问题,根据国家通信设备入网需通过环境保护、辐射检测等要求,该站建设时由对应管理部门进行了检测,所有结果符合要求,不会对人体产生危害。上周我方联合铁塔公司组织了现场勘查,为更好的消除辐射误区,和周围住户进行了交流和辐射知识宣传,如果有需要我方会委托浙江省辐射环境检测站对基站再次进行检测,相应结果公布给大家。最后,非常感谢您给我们提出宝贵意见以及对通信工作的理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-19 11:22:26
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-11-19 11:22:26
  • 衢州移动公司已受理
    2018-11-16 12:01:45
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-11-16 09:48:12
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-11-16 09:48:12