问政问题

发帖人:飞&儿 发布于 2018-11-15 18:57:42
请问车库门口可以划停车位吗?
我住兴华西苑,我的车库门口被双港街道划了停车位,导致我的车子停不进去,即便进去了也出不来。请问,划停车位有何依据?买了车库的业主权益怎么保障?

锦绣社区 回复

答复时间:2018-11-17 11:06:42
您好!兴华西苑小区内车辆较多,之前在车库前面空地上也是停满了车辆,根据创文应划尽划的要求,我们在车库前面空地上划了临时停车位,希望车辆有序停放。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:锦绣社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-17 11:06:42
  • 锦绣社区回复了您的问题
    2018-11-17 11:06:42
  • 锦绣社区已受理
    2018-11-17 10:49:35
  • 问题移交至锦绣社区
    2018-11-16 16:59:03
  • 问题移交至双港社区
    2018-11-16 16:39:04
  • 问题移交至市住建局
    2018-11-15 20:24:37
  • 问题已提交至市委组织部
    2018-11-15 19:38:38