问政问题

发帖人:小老百姓 发布于 2018-11-14 14:51:35
没人管的吗?
新雨花坊16栋3单元5楼楼梯口墙面渗水起霉斑没人管的吗?创文结束物业就不管了是吗?刚刷的白墙

新荷社区 回复

答复时间:2019-06-13 17:22:53
您好,据网格员描述雨花坊16栋3单元5楼墙面渗水是由于户内家里渗水引起的。解决家中渗水,才能彻底解决外墙发霉现象。已联系户内渗水方进行维修。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 17:22:53
  • 新荷社区回复了您的问题
    2019-06-13 17:22:53
  • 新荷社区已受理
    2019-06-13 16:01:25
  • 问题已提交至新荷社区
    2018-11-14 15:32:28