问政问题

发帖人:网友_788747 发布于 2018-11-14 14:25:49
为何楼道电瓶车充电屡禁不止!

         关于电瓶车楼道充电引起重大火灾的新闻屡屡见报!然而,双水桥人家小区13幢的储藏室楼道里,经常有好多业主电线乱拉,电动车放在走廊里充电,存在极大的安全隐患。望业主和社区能引起重视!

         另外,13幢地下车库中间单元,由于污水池下陷,导致污水渗流到地下车库,多次向物业和社区反映,均无人处理。当前,全 市在创文明城市,小区进行绿化改造,环境有很大改观。为什么这个问题就一直处理不了呢?

双水桥社区 回复

答复时间:2018-11-15 18:22:33

   你好!

   非常感谢你找出的问题。经过这次创文双水桥人家已经安装了停车棚及充电桩,离13幢是最近的一处,大家可以前往停放充电,社区联合物业也在整治私拉电线充电现象,希望您能参与到创文中来,帮我们做个宣传员。社区开始针对双水桥人家非机动车停放进行重新规划,将原先楼道、单元门口及底层架空层的电动车等进行拖移,此次行动将长期进行,直至小区业主改变原有停车习惯;至于业主私拉电线充电,不管是出于消防安全考虑还是创文要求,都是严令禁止的;在此期间发现的所有私拉电线充电行为,将会进行处理。

   关于13幢地下车库渗水问题。今年9月份进行过一次大的清污。今天网格员与物业反应并一同前往查看,现正与业委会沟通解决方案。

   再次感谢你对小区居民生活环境的用心,也欢迎给我们社区来电监督,电话3861516

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:双水桥社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-15 18:22:33
  • 双水桥社区回复了您的问题
    2018-11-15 18:22:33
  • 双水桥社区已受理
    2018-11-15 15:29:56
  • 问题已提交至双水桥社区
    2018-11-14 14:41:58