问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2018-11-14 13:06:12
小区管理啥时能跟上
巨化望江花苑小区经过从新美化建设,已经搞得很漂亮了,就是小区搞好后还没有真正管理起来,加油站对面的大门总是开着,也没有人管理,大门口的花径饭店和农家菜馆的老板都把车停进小区,还有为了招揽生意叫客人的车也停进小区,一辆车斜着停,占用三个车位。搞得我们自己小区住户的车都没有地方停,还有附近农村的外来人把三轮车也停进小区,霸占了车位,。望严加监督,真正管起来。还有车位啥时画起来?有些人经常一辆车霸占两个车位。
点击查看大图

望江社区 回复

答复时间:2018-11-14 14:44:50
你好!感谢您的宝贵意见!

关于望江花苑侧面的大门一直开着,暂时是因为施工还没有完全结束,暂时还不能关上,但会尽快与施工方协调,进来把门关上,杜绝你现在所说的停车现象。

关于停车位划线问题,我们已经再联系,但因为天气原因,一直下雨,即使天晴,也是太阳出来几个小时,划线的要求是需要放晴后的第二天才能划线。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:望江社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-14 14:44:50
  • 望江社区回复了您的问题
    2018-11-14 14:44:50
  • 望江社区已受理
    2018-11-14 14:11:57
  • 问题已提交至望江社区
    2018-11-14 14:05:17