问政问题

发帖人:坚决为人民服务 发布于 2018-11-14 11:52:33
在幼儿园门口,建造大型化粪池,请问你是如何关爱祖国未来的花朵!
在幼儿园门口,建造大型化粪池,请问你是如何关爱祖国未来的花朵!

开化县 回复

答复时间:2018-11-15 20:39:40

网友坚决为人民服务:

     您好!齐溪镇中心学校地处浙皖边境的偏远山区,是一所农村小规模、寄宿制学校。为优化学校条件,改善学生生活条件,学校主管部门和当地政府决定投入大量资金对学生宿舍进行改造,建成宾馆式的学生宿舍。为每个学生寝室改造卫生间,以便让学生在寒冷季节不用到室外上厕,有热水洗漱。经过主管部门、业主单位和设计施工单位等多方讨论,确定了现有的改造方案,在方案中涉及到需要建造一个化粪池,现就有关事项做如下说明:

    1.化粪池的位置位于学生宿舍楼的西南角,处于室外空地的地下,建成后接入市政管道的排放点,符合设计要求。

    2.经过设计单位、施工单位和业主单位实地勘探,经多方商议,确定了现有的位置,符合相关部门的要求。

    3.化粪池的设计与施工严格按照上级相关管理部门的要求,杜绝安全隐患。

 

 

             开化县齐溪镇中心学校

              20181115

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-15 20:39:40
  • 开化县回复了您的问题
    2018-11-15 20:39:40
  • 开化县已受理
    2018-11-15 11:46:16
  • 问题已提交至开化县
    2018-11-14 14:05:23