问政问题

发帖人:郑卫建 发布于 2018-11-12 11:32:14
玉龙湾前面的停车场为啥不让停
之前西区停车难,说是玉龙湾前面会有,现在不能停,与文化城市建设相违背吧

市机关事务中心 回复

答复时间:2018-11-15 09:23:20

您好!非常感谢您对我局工作的关注和支持,现针对您反映的问题答复如下:

一、调查核实情况

 1、市政府于2018年6月29日下发文件(衢政办发[2018]52号),机关企事业单位内部停车场对外开放时间为周末与法定节假日的7:00~19:00。

2、衢州市机关事务管理局、衢州市西区管委会、衢州市行政服务中心、衢州市交警支队4家单位,于2018年11月8日联合发出公告,告知广大市民有关停车事宜,即:报社西侧停车场用于停放行政中心1号楼、3号楼干部职工和前来办事人员的车辆。

3、机关事务管理局按照市政府要求管报社西侧停车场,并于接管当天,经请示市政府相关领导同意后,立即启动晚上对外开放方案,满足附近居民停车需求。

二、办理依据及答复意见

依据市政府文件要求(衢政办发[2018]52号)和4家单位的联合公告,实施车辆分类停放管理:

1、白天:前来1号楼、3号楼的办事人员,车辆先停后取,取车时需要出具《会客单》等有效凭证。1号楼、3号楼的干部职工车辆按规定出入,门禁系统自动管控。

2、晚上:对附近居民定时开放,开放时间为当日下午17:30~次日早上7:30,车辆进入停车场时需要履行登记手续,并按规定时间及时离场。

3、双休日与法定节假日:白天晚上都实行开放式停车,车辆进入停车场时履行相关登记手续,并按规定时间及时离场。

恳请您及广大市民在方便停车的同时,自觉遵守车场管理规定。感谢您的理解、支持、配合!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市机关事务中心
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-15 09:23:20
  • 市事务局回复了您的问题
    2018-11-15 09:23:20
  • 市事务局已受理
    2018-11-13 09:35:09
  • 问题移交至市事务局
    2018-11-12 15:22:05
  • 问题已提交至市西区管委会
    2018-11-12 14:47:59