问政问题

发帖人:玉叶 发布于 2018-11-09 20:09:18
垃圾分类
现在都要垃圾分类,我看好多人家家里都有专门垃圾分类专用的不同颜色的垃圾桶,说是社区通知去领的还有垃圾袋送,还有人说是交物业费时物业给的,请问我们文景苑社区主任弈谷文体城的到哪去领?怎么从来没人通知过我们,我们不需要垃圾分类的吗?(因为没找到文景苑社区的链接所以点了柯城区,文景苑社区属于柯城区万田乡,所以请别先推社区我没找到有文景苑社区的选项,)

柯城区 回复

答复时间:2018-11-16 15:45:39

据向住建部门了解,前期柯城区范围的部分物业小区实行垃圾分类试点,住建部门给试点物业小区发放垃圾桶及垃圾袋,但不是所有物管小区都发放,弈谷文体城不在试点范围,目前住建部门已停止发放垃圾桶及垃圾袋。垃圾分类是一项长期的工作,为深入推进生活垃圾分类工作,住建部门鼓励广大业主自行购买垃圾桶及垃圾袋,同时社区也将继续开展一系列的宣传活动及讲座,增强社区居民对垃圾分类知识的了解,促使社区居民能够积极参与到实践垃圾分类的行动中来,从而不断提高社区居民自觉爱护环境卫生的意识,养成垃圾分类的好习惯,让垃圾分类融入居民的生活,走进居民的心里,提升社区环境。


万田乡

2018年11月16日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-16 15:45:39
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-11-16 15:45:39
  • 柯城区已受理
    2018-11-09 20:29:00
  • 问题已提交至柯城区
    2018-11-09 20:25:37