问政问题

发帖人:冰河世纪 发布于 2018-11-09 19:26:19
停车难
荷花东区停车难,真的沒有办法了吗?现在很多小区都在绿化带上改造了很多车位,东区为什么不能?

荷东苑社区 回复

答复时间:2018-11-12 12:54:04
您好!您所反映的问题的确存在。荷花东区建成于九十年代初,是一个老住宅小区,基础设施相对薄弱,停车难也是一个老大难问题。小区虽然于2014年实施过旧小区改造工程,增加了一百多个停车位,但至今仍远远不能满足需求。今年由于基础设施改造项目经费有限,在停车位改造上未能实现大体量的增加。前期社区已向上级打报告,申请拨付经费继续加以改造,但由于经费限制只好暂时搁浅。接下去,缓解停车难的问题,我们打算继续向上级争取资金从两方面入手。1、前期社区已多次实地察看现场,欲对荷花东区部分区域通过缩减绿化带等方式对停车位加以改造,合理规划,科学划线;2、拟在小区大门处设置“智能门禁系统”,规范停车,减少外来车辆的“滞留时间”。希望您一如既往地理解、支持社区工作。
 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:荷东苑社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-12 12:54:04
  • 荷东苑社区回复了您的问题
    2018-11-12 12:54:04
  • 荷东苑社区已受理
    2018-11-10 09:30:27
  • 问题已提交至荷东苑社区
    2018-11-09 20:26:16