问政问题

发帖人:飞&儿 发布于 2018-11-09 18:37:23
请让我的车子停在车库里好吗!
我是兴华西苑小区居民,双港街道未经我们业主同意在我们业主门口划车位,导致我们车子停不进车库,车库里车子也出不来。和街道说了几次,他们回复这是临时车位,可是其他业主是不管的呀,这不是人为制造矛盾吗?

锦绣社区 回复

答复时间:2018-11-17 11:05:19
您好!兴华西苑小区内车辆较多,之前在车库前面空地上也是停满了车辆,根据创文应划尽划的要求,我们在车库前面空地上划了临时停车位,希望车辆有序停放。

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 各处提交?衢州有礼,礼从何来?

    飞&儿    2018-11-13 17:57:01

  • 那我车子停哪里?地下车库干嘛不启用?

    飞&儿    2018-11-17 19:12:53

  • 兴华西苑有业主群吗

    异    2018-11-18 20:23:17

我来回答
问政部门:锦绣社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-17 11:05:19
  • 锦绣社区回复了您的问题
    2018-11-17 11:05:19
  • 锦绣社区已受理
    2018-11-17 10:49:42
  • 问题移交至锦绣社区
    2018-11-12 10:49:05
  • 问题移交至双港社区
    2018-11-12 10:19:01
  • 市综合执法局已受理
    2018-11-10 09:07:35
  • 问题已提交至市综合执法局
    2018-11-09 20:26:32