问政问题

发帖人:听-花开的声音 发布于 2018-11-09 17:44:09
南区双港大桥频繁修路
最近南区双港大桥频繁修复路面,这里补一块,那里补一块影响美观,何时能全面浇筑沥青?

柯城区 回复

答复时间:2018-11-14 12:28:32
您反应的“双港大桥频繁修复路面,这里补一块,那里补一块影响美观,何时能全面浇筑沥青”的问题,我们已收悉。现答复如下:
双叶线运行多年来,随着交通量增加,双港大桥桥面混凝土出现较多病害需进行维修加固来消除安全隐患,今年该路段纳入柯城公路部门2018年农村公路大中修项目,目前已完成桥面混凝土浇筑,正在进行保养,预计11月20号左右混凝土保养完成并通车。关于桥面浇筑沥青问题,目前暂无计划,下一步将结合省市相关计划和设计方面要求进行统筹考虑。

衢州市柯城公路管理局
2018年11月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-14 12:28:32
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-11-14 12:28:32
  • 柯城区已受理
    2018-11-09 20:28:39
  • 问题已提交至柯城区
    2018-11-09 20:26:27