问政问题

发帖人:三衢侠士 发布于 2018-11-09 17:42:57
占用停车位
华都天元府凭啥给路边的刚刚停车位设路障
点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2018-11-13 13:47:29
网友你好,根据《衢州市城市市容和环境卫生管理条例》第十七条之规定“其他任何单位和个人不得擅自设置、占用、撤除道路停车泊位”违者“由公安机关交通管理部门或者综合行政执法部门责令限期改正,可以处五百元以上五千元以下罚款。”根据照片所反映情况,占用的系城市道路上施划的停车泊位,请具体向公安交警部门反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-13 13:47:29
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2018-11-13 13:47:29
  • 市综合执法局已受理
    2018-11-10 09:07:30
  • 问题已提交至市综合执法局
    2018-11-09 20:26:24