问政问题

发帖人:老可 发布于 2018-11-09 16:33:57
九华中大道和双领南路路口的红绿灯问题
该路口上学放学期间有很多学生通过,原来还有一个临时的红绿灯,大家还能按秩序通过,现在连这个临时的都撤掉了。学校又倡导学生走路上学,没有红绿灯车辆肆意通行,严重影响行人安全。这个路口何时才能安装一个正常的红绿灯。

市公安局 回复

答复时间:2018-11-14 16:46:17
网友您好,该处临时信号灯已修复,并重新放置在路口。交警支队将增补更多的临时信号灯,满足现有需求。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-14 16:46:17
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-11-14 16:46:17
  • 市公安局已受理
    2018-11-13 10:02:22
  • 问题移交至市公安局
    2018-11-12 10:22:16
  • 市西区管委会已受理
    2018-11-09 17:01:29
  • 问题已提交至市西区管委会
    2018-11-09 16:58:32