问政问题

发帖人:求真务实 发布于 2018-11-08 16:58:45
开化三中对面马路拓宽工程
开化华埠第三初中对面马路拓宽工程,拓宽工程总路段是那些呢,希望能加快进度,因为每次经过都看不见人在忙碌。

开化县 回复

答复时间:2018-11-09 11:21:25

网友东港小灵通:

     您好!该项目属于衢州市沿江公路开化段项目,由于华埠镇的污水管道施工和通信部门管道施工进度较慢,导致目前沿江公路项目无法开展路基施工,影响了整体形象进度,下一步我局将会同华埠镇加快管道建设,尽快推进沿江公路项目建设。




开化县交通运输局

2018年11月9日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 可是为什么这段不是在江边呢?

    老好人    2018-11-09 13:08:09

我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-09 11:21:25
  • 开化县回复了您的问题
    2018-11-09 11:21:25
  • 开化县已受理
    2018-11-08 17:03:00
  • 问题已提交至开化县
    2018-11-08 16:59:54