问政问题

发帖人:涛爸 发布于 2018-11-08 11:29:35
厕所成摆设
齐溪镇公厕己封闭数月,给游客和赶集百姓生活上带来极大不便,希望不要做面子工程,为民办事要落实到实处,对厕所有所重视解决∵
点击查看大图

开化县 回复

答复时间:2018-11-08 16:55:24

网友涛爸:

     您好!由于天气干旱,原集镇供水设施供水不足,只能先关停公共设施供水,所以导致公厕无法正常使用,只能暂时关停。新的上坑引水工程正在加紧实施中,待工程完工后,将能完全满足集镇供水,到时公厕等公共设施将会完全开放,敬请谅解!


开化县齐溪镇人民政府

2018年11月8日

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 原来事出有因哪

    老好人    2018-11-09 13:06:52

  • 如果厕所门口及时贴张《告知》多好?

    kuodry    2018-11-10 22:24:52

我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-08 16:55:24
  • 开化县回复了您的问题
    2018-11-08 16:55:24
  • 开化县已受理
    2018-11-08 14:34:10
  • 问题已提交至开化县
    2018-11-08 14:26:56