问政问题

发帖人:老胡 发布于 2018-11-07 18:51:45
东港工业区芝坑桥
自从2018年5月份左右拆掉公共自行车站点,为什么不恢复原装~不方便那边上下班的人。

市交通运输局 回复

答复时间:2018-11-09 16:57:45
您好,您的问政已收悉,答复如下:芝坑桥网点原本位于芝坑桥菜市场旁,当地村政府以自建项目需要收回该场地为由,自行将公交公司公共自行车点拆除,经沟通无果,目前暂无其他场地可供复建租赁点。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-09 16:57:45
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-11-09 16:57:45
  • 市交通运输局已受理
    2018-11-07 20:39:17
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-11-07 20:11:56