问政问题

发帖人:磊磊落落桃花结 发布于 2018-11-07 14:06:19
衢州市城市总体规划用地范围内危房能否修缮

1、衢州市城市总体规划用地范围内(255平方公里)内的农民危旧房能否修缮?如果可以办理的程序是怎么样的?

2、衢州市城市总体规划用地范围内(255平方公里)具体范围有没有,划起来的边界线是否有具体方位坐标?

市规划局 回复

答复时间:2018-11-09 16:51:02
        网友朋友您好,感谢您对规划工作的关注和支持。现将您的问题回复如下: 

        1255范围内农民危房办法,各区块主体即柯城区政府,衢江区政府,集聚区,西区管委会等均出台具体操作办法实施意见,您可以向您所在区块咨询了解。

        2城市总体规划用地255平方公里范围是根据城市总体规划划定的,基本以路为界,如北至杭金衢高速公路,南至新46省道,西至石华线,东至下山溪,具体涉及的乡镇村,各区块规划分局均有备案。

        谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-09 16:51:02
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-11-09 16:51:02
  • 市规划局已受理
    2018-11-08 09:42:20
  • 问题已提交至市规划局
    2018-11-07 16:13:21