问政问题

发帖人:走读者 发布于 2018-11-06 11:40:30
道路标线

  本人是开化县金溪湖小区住户,反映的问题是小区门口江滨路道路标线设置不合理。

  江滨路二桥至三桥之间最初设置道路标线时沿线有开化液化气供应站和南湖大酒店(好像是这名称),当时路上的中心双黄虚线和人行斑马线都是为进出这两个单位的人车安全而设置的。现开化液化气供应站和南湖大酒店已不存在,替代的是南湖公园和金溪湖小区,但路上标线始终没改,如金溪湖小区进口处和出口通道(金溪一路)所对应的江滨路中心位置依然是双黄实线,而原双黄虚线位置依然是双黄虚线。如是这样,进出金溪湖小区的车辆,一旦在上述位置出了交通事故,任何情况下都是重大责任,你说冤不冤?

  本人认为,有关部门工作人员一点社会责任感都没有,好无作为,只会查处、罚款!只要稍许有点用心,此问题就不应该存在。

开化县 回复

答复时间:2018-11-09 17:24:58

网友走读者:

     您好!我局在接到您反映的问题后,立即组织市政园林局工作人员前往金溪湖小区外进行现场查看,查看发现该处确实存在道路标线未更新的情况,针对该问题市政园林局当日即拿出了整改方案,预计将在11月18日前完成该处道路标线的修改工作。

     下一步,我局将继续跟进,对该处道路标线的整改工作加强监督管理,确保整改工作落实到位。

 


开化县住房和城乡建设局

2018年11月9日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 双黄线不能跨越,得开到有虚线的地方掉头才行的。国际花园更倒霉,都用栏杆拦起来了,想发生事故都开不过去。找谁说理去呢?

    老好人    2018-11-09 13:05:22

我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-09 17:24:58
  • 开化县回复了您的问题
    2018-11-09 17:24:58
  • 开化县已受理
    2018-11-06 15:09:33
  • 问题已提交至开化县
    2018-11-06 15:05:58