问政问题

发帖人:光头强 发布于 2018-11-05 21:21:18
东港街道一户多宅整治
东港街道诸家村已经开始一户多宅整治拆除违建了,请问闹桥村东滨路沿线一带的违建什么时候开始拆除?

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2018-11-09 14:04:05

网民朋友您好:

    根据市区农房风貌提升工作要求,东港街道近期启动农房风貌提升整治工作,目前已完成4个村的农房风貌整治工作,下步将继续推进其余4个村的整治工作。感谢你对东港街道农房风貌提升整治工作的关心。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 怎么还没有回复呀?

    光头强    2018-11-08 11:58:56

我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-09 14:04:05
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2018-11-09 14:04:05
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-11-06 08:40:06
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2018-11-05 22:05:47