问政问题

发帖人:沙瑞金 发布于 2018-11-05 11:43:40
向贫困地区捐献衣物有什么途径
我们小区里放置了旧衣物回收箱,这是民政部门放置的吗?放在里面的旧衣物用于什么途经,如果我们想向贫困地区捐献衣物可以通过什么途径?

市民政局 回复

答复时间:2018-11-12 10:30:23

沙瑞金:

      你好!衢州各小区里的旧衣物回收箱不是民政部门放置的,你可以向所在社区咨询相关问题,谢谢

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 碧桂园小区有回收箱

    求真务实    2018-11-08 15:01:57

我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-12 10:30:23
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-11-12 10:30:23
  • 市民政局已受理
    2018-11-05 20:01:04
  • 问题已提交至市民政局
    2018-11-05 14:06:44