问政问题

发帖人:萌琪琪0324 发布于 2018-11-05 10:34:29
中关村大道
中关村大道进入东港派出所的入口,沥青路面和水泥路的台阶什么时候才能填平啊??还有中关村大道这条路什么时候才能干净点,路面坑坑洼洼。樟大线为何一直这么脏呢,樟大线转中关村大道的地方路都破损的厉害。请政府及时解决

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2018-11-09 14:05:32

网民朋友您好:

    中关村大道沥青面层将于12月底前全面浇筑完成,路面保洁已督促承包单位及环境公司做好定时清扫。樟大线路面保洁已转告衢江区公路局处理。樟大线转中关村大道破损将在百灵路改造工程中实施。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-09 14:05:32
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2018-11-09 14:05:32
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-11-05 14:17:51
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2018-11-05 14:06:51