问政问题

发帖人:HHY?? 发布于 2018-11-03 22:02:58
南区教育规划
南区高铁站附近新建和在建一共有七八个小区,估计有两三万户家庭入住,然而,在那附近只有一所新星中学,远远满足不了这么多新建小区的读书问题,希望政府能早做打算,为这边新建一所初中,亦或是分流到其他学校,解决即将到来的南区高铁站附近的教育问题。谢谢。

市规划局 回复

答复时间:2018-11-09 14:08:36
          网民朋友您好,感谢您对规划工作的关注和支持。根据相关规划,在浙西大道以南、新元路东西两侧正规划一所小学和初中谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-09 14:08:36
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-11-09 14:08:36
  • 市规划局已受理
    2018-11-08 09:35:14
  • 问题已提交至市规划局
    2018-11-03 22:34:15