问政问题

发帖人: 发布于 2018-11-03 20:08:16
十字路口的路灯为什么都不亮?
梅林路与航民路交汇处有一盏广场路灯,本来可以照亮整个十字路口,不过没开几天就一直不亮了,也没有人来修,就连创文期间也没人来维修,所以我想问下这个到底是什么原因一直没人来修理?

市电力局 回复

答复时间:2019-03-18 10:13:15
尊敬的网友您好,目前我单位对路灯的管辖权限仅到路灯供电线路的变压器处。关于故障路灯修理的相关情况,请咨询建设局亮化中心。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-18 10:13:15
  • 市电力局回复了您的问题
    2019-03-18 10:13:15
  • 市电力局已受理
    2018-11-20 16:04:32
  • 问题已提交至市电力局
    2018-11-03 20:24:59