问政问题

发帖人:小龙 发布于 2018-11-02 20:21:37
山地平整
请问周家乡三源村老虎口及黑树垅山地平整是什么性质的,是以奖代补,还是别的,具体补偿标准是多少?有说上面补下来是一万多元,到村民只有四千元?

衢江区 回复

答复时间:2018-11-05 11:24:00

网友,你好:

    该项目是以奖代补项目,政策处理归施工方自行处理,无上级补助。


周家乡人民政府

2018年11月5号

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 村民可以拒绝吗?

    小龙    2018-11-05 13:31:03

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-05 11:24:00
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-11-05 11:24:00
  • 衢江区已受理
    2018-11-02 23:07:23
  • 问题已提交至衢江区
    2018-11-02 20:33:06