问政问题

发帖人:橙味 发布于 2018-11-02 12:25:52
图片中红色区域归属、管理问题?


咨询:图片中红色区域归属问题?发布于 2018-10-29 12:07:11
图片中所处位置在乐业景观小区南面的乐园路,乐业景观小区车库门口这个红色区域是属于小区红线范围内还是市政机动车道、非机动车道、人行道路?求解答

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2018-10-31 10:17:29

网民朋友您好:

首先,这是建筑红线的范围内,其次,这是乐业小区的外围,门口是用地砖砌起来的,是背街小巷的人行道,是属于公共区域。



请问:这个红色区域确定为建筑红线的范围内, 是不是意味着土地属于小区业主所有?    路面的维修、车辆停放,也归属小区物业公司管理?


衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2018-11-08 11:33:09

网民朋友您好:

乐业小区南侧乐园路道路宽度为12米,乐园路道路红线以北即为乐业小区用地。根据规划审批的小区平面图,小区南侧建筑后退用地红线,建筑南侧不设置围墙直接对外敞开式。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 既然是公共区域那么是不是谁都可以使用了?车库住人有权拒绝他人在此停车堆物吗?

    老好人    2018-11-12 21:33:54

我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-08 11:33:09
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2018-11-08 11:33:09
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-11-02 14:24:14
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2018-11-02 14:23:36