问政问题

发帖人:衢报公众服务中心 发布于 2018-11-02 11:53:57
96811舆情快报------僵尸车占用停车位问题
衢江区一市民来电反映:有件事情想向你们求助一下,有一辆天蓝色的三厢现代小轿车,车牌号:沪c2uv70的外来车子,停在这里已经两个礼拜了。找交警问过,说打过车主号码,一个是打不通,另外两个说不是他们的车子,交警说不是他管的,他是管路上的。找综合执法局说没有义务的,车子如果停在住宅小区是可以的。打派出所也不立案的。打电话社区也是无能为力。找拖车公司也不敢拖。本来公司停车位就很紧张,再他车子还停在这里。

市综合执法局 回复

答复时间:2018-11-02 17:08:11
根据《衢州市城市市容和环境卫生管理条例》第十八条之规定,在城市道路公共停车泊位连续停放三十日以上且影响市容环境卫生的废、旧车辆,公安机关交通管理部门和综合行政执法部门可以按照法定职权责令车辆所有人或者管理人在十日内移离;拒不移离或者无法通知到车辆所有人、管理人的,将车辆移至有关部门指定的地点停放,并告知车辆所有人、管理人申领。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-02 17:08:11
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2018-11-02 17:08:11
  • 市综合执法局已受理
    2018-11-02 17:06:14
  • 问题已提交至市综合执法局
    2018-11-02 16:58:47