问政问题

发帖人:yetingting 发布于 2018-11-02 11:29:39
南区火车站片区的对面都是工业烟囱,看着很恐怖,对这边住户影响吗?

市生态环境局 回复

答复时间:2018-11-05 09:23:33
 

尊敬的市民朋友:您好!您所反映的问题,现答复如下: 

从您所发的照片看,排放出白色的气体主要为水汽(空气与大量雾化水滴的混合物)      

感谢您对环保工作的支持

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-05 09:23:33
  • 市环保局回复了您的问题
    2018-11-05 09:23:33
  • 市环保局已受理
    2018-11-02 15:57:15
  • 问题已提交至市环保局
    2018-11-02 11:31:52