问政问题

发帖人:涛爸 发布于 2018-11-02 09:23:11
钱江源景区出口何时开通
为了更好方便旅游业,县级有关部门很重视,在齐溪镇左溪村增设了钱江源景区出口,看似已经完工有段时间了,不知何时可以通车

开化县 回复

答复时间:2018-11-02 10:30:30

网友涛爸:

     您好!黄衢南高速公路增设钱江源互通及接线工程已完工并具备开通运营条件,但正式开通运营需省政府批复。互通开通申请市政府于8月底报省政府,9月中旬省政府已转批至省交通运输厅提出建议方案,现省厅正在方案拟定中,需待省政府批复后G3钱江源互通才能开通试运营。



开化县交通运输局

2018年11月2日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-02 10:30:30
  • 开化县回复了您的问题
    2018-11-02 10:30:30
  • 开化县已受理
    2018-11-02 09:32:08
  • 问题移交至开化县
    2018-11-02 09:28:06