问政问题

发帖人:想问就问 发布于 2018-11-01 18:40:06
请看看开化县城芹江里的水
 开化县打造国家公园,青山绿水,空气新鲜,名声在外,近年变化也确实很大。但问题也存在不少,有些还很严重,特别是有关部门瞒上欺下,不作为而产生的问题。

  今天反映的是县城芹江里的水。大家都知道开化已经消灭三类以下的水,只存在一、二类水,县委书记也曾经说过开化城乡河道里的水就是矿泉水,可直接喝。按理说对县城河道里水质的保护肯定要比其它河道认真,那么就请相关部门从拍照处(2018年10月31日早上拍摄)取水给县委书记,看他敢不敢喝,且取水去化验看看是属于几类水。

  照片拍自金百汇和国际大酒店正对的芹江。水里的油污、厨余垃圾应该就是从金百汇和国际大酒店里排出的,其中金百汇门口的排污管清昕可见油污流出。

开化县 回复

答复时间:2018-11-02 14:32:30

网友想问就问:

     您好!感谢您对我县五水共治工作的支持与建议。您反映的问题我们已经关注并在着手解决,河道油污问题一直困扰着我们,今年以来我县针对这项问题已经开展多次专项整治,努力朝着更好的方向在改变。针对金百汇排口油污问题我们也已落实相关部门开始排查工作,若发现污染源头定将第一时间要求其整改。


开化县五水共治办公室

2018年11月2日


问政网友回复

共有 1 条回复
  • 一定要找出污染源,将罪魁祸首用法律的绳子捆起来

    老好人    2018-11-09 13:09:34

我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-11-02 14:32:31
  • 开化县回复了您的问题
    2018-11-02 14:32:31
  • 开化县已受理
    2018-11-01 23:05:22
  • 问题已提交至开化县
    2018-11-01 23:00:57